NIBE F1155 - ТеплоЭнергоЛюкс

+375 (25) 958-87-97
(0232) 79-82-20

Энергосервисная компания

ТеплоЭнергоЛюкс
Комплексный подход к решению задач повышения
энергоэффективности и энергосбережения
info@teploenergo.by
Энергосервисная компания
ТеплоЭнергоЛюкс
Перейти к контенту

Главное меню:

ПРОДУКЦИЯ > Тепловые насосы > Геотермальные
NIBE F1155
NIBE F1155 - серия тепловых насосов NIBE типа "воздух-вода", оснащаемых компрессорным модулем с инверторным управлением.

Особенности теплового насоса NIBE F1155:
  • Высокая эффективность (сезонный SCOP до 5,5)
  • Максимально оптимизированное энергопотребление с высокой годовой экономией благодаря применению компрессора с инверторным управлением
  • Варианты тепловой мощности: 1,5-6, 3-12 и 4-16 кВт
  • Регулирование скорости циркуляционных насосов
  • Максимальная температура теплоносителя, нагреваемого за счет работы компрессора: 65°С (70°С с дополнительным источником)
  • Управление до 4-х контуров отопления
  • Возможность планирования параметров работы (отопления, гвс, вентиляции)
  • Подключение аксессуаров, позволяющих использовать пасивное/активное охлаждение, осуществлять нагрев бассейна
  • Совместимость с онлайн-сервисом Nibe Uplink
NIBE F1155 - это очень экономичный тепловой насос. При температуре теплоносителя в 35°С модель F1155 соответствует классу энергетической эффективности А+++

NIBE F1155 - это очень экономичный тепловой насос типа "грунт-вода". Основным его преимуществом является применение компрессора с инверторным управлением. Особенностью теплового насоса с таким компрессорным модулем является возможность регулирования теплопроизводительности в соответствии с изменяемой нагрузкой потребителя. В зависимости от температуры наружного воздуха в отопительный период или потребности в горячем водоснабдении автоматика теплового насоса устанавливает необходимую производительность компрессорного модуля, постоянно оптимизируя, таким образом, и потребляемую мощность. Благодаря более рациональной и совершенной работе теплового насоса в часы пиковой нагрузки или при минимальной потребности в тепле достигается наибольшая экономия затрат на отопление и горячее водоснабжение.  
  • Тепловой насос доступен в трёх вариантах исполнения компрессорного модуля: тепловой мощностью 1,5 - 6 кВт, 3 - 12 кВт и 4 - 16 кВт. Для оценки эффективности теплового насоса с инверторным компрессором используется сезонный показатель коэффициента преобразования - SCOP. Для модели F1155 его значение может достигать 5,5.
  • NIBE F1155 - высокотемпературный тепловой насос, максимальная температура нагреваемого теплоносителя при работе инверторного компрессора составляет +65°С, а при использовании пикового нагревателя - +70°С.
  • Как и тепловые насосы NIBE других линеек (F1145, F1245, F1345), F1155 удобен и прост для пользователя: он оснащен цветным дисплеем с понятной, удобной консолью и русскоязычным меню управления. Автоматика позволяет выводить на дисплей все необходимые параметры работы, сигналы о авариях, пояснения и рекомендации по устранению возникающих ошибок, пользователь может регулировать температуру нагреваемого теплоносителя в нескольких контурах отопления (погодо-зависимое регулирование по кривым нагрева), корректировать производительность по горячему водоснабжению, планнировать режимы работы в случае выходных дней или отпуска.
  • Так же NIBE F1155 оснащен встроенными циркуляционными насосами низкого класса энергопотребления, дополнительным многоступенчатым электронагревателем, функцией "мягкого старта", возможностью подключения ряда аксессуаров (карты расширения, модулей пассивного и активного охлаждения, рекуператора, SMS-модуля и прочих). Компрессор теплового насоса звукоизолирован, уровень шума при работе теплового насоса настолько низок, что его установка не обязательна в отдельных изолированных комнатах, а возможна и в общих помещениях здания (коридорах, ванной, тех. помещениях).
  • NIBE Uplink - базовая возможность удаленного регулирования в тепловых насосах NIBE - функция, позволяющая удаленно управлять тепловым насосом через личный кабинет (или мобильное приложение) при его подключении к сети интернет.


+375 (25) 958-87-97
(0232) 79-82-20 (факс)
246015, Республика Беларусь,
г.Гомель, ул. Лепешинского, 38а, офис 5
info@teploenergo.by
info@teploenergo.by
+375 (25) 958-87-97
(0232) 68-22-77  (факс)
Энергосервисная компания
"ТеплоЭнергоЛюкс"
Назад к содержимому | Назад к главному меню